Реклама: 

Помощь транспортом. ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ.

Модератор: Олся Тайгер

Администратор

Сообщение 29 окт 2011, 13:51 ginger

Помощь транспортом. ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ.

Здесь форумчане, нуждающиеся в транспорте для перевозки животных до клиник/передержек, могут оставлять свои просьбы о помощи.
8-921-569-17-22, Татьяна
Сообщество не координирую. Деньги не собираю и за них не отчитываюсь. Администрирую форум по старой памяти.

Сообщение 07 дек 2011, 15:58 krasnaya_shapka

Re: Помощь транспортом. ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ.

Ребят, многие слышали, что мы с Грандом в активном поиске жилья. Недавно нам предложили хороший вариант, но при условии, что мы сначала с Грандом приедем и он докажет свою лояльность к кошке. Всвязи с этим завтра нужна машина, чтобы нас отвезти с Озерков на Техноложку и обратно в районе 20-21 часа. Готовы оплатить бензин. Просим форумчан о помощи.
"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака"(с)
+7-964-329-79-57Настя. Мобильна, готова посильно помочь в чем угодно.

Сообщение 07 дек 2011, 17:43 dancespt

можно ли будет у тебя в квартире рыжую оставить на время, пока с грантом катаемся?
Выиграть нельзя.. Остаться при своих - нельзя.. Нельзя даже выйти из игры..

Сообщение 07 дек 2011, 17:50 krasnaya_shapka

dancespt писал(а):можно ли будет у тебя в квартире рыжую оставить на время, пока с грантом катаемся?

Можно,я думаю. Или пусть вместе катаются, Гранд дамский угодник, с рыжей поладит, я думаю.

Сообщение 07 дек 2011, 18:06 dancespt

тады давай адрес куда ехать в озерках, там буду в р-не 21-00, можно в личку,
до завтра утра без инета

Сообщение 07 дек 2011, 18:09 krasnaya_shapka

Все, отбой, нас друг обещал подвезти. Но все равно звони, может Гранда с рыжей познакомим. Телефон в подписи

Сообщение 08 дек 2011, 10:42 dancespt

харашо))))

Сообщение 25 янв 2012, 14:03 Tatysh

Добрый день уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с такой вот просьбой - очень нужна помощь в транспортировке собаки из Санкт-Петербурга в Карелию в г. Костомукша или в крайнем случае до Сегежы, Надвоиц (других ближайших к ним городов) или хотя бы до Петрозаводска.
Предыстория такова: на одном из питерских сайтов в разделе "отдам" увидела собаку невероятно напомнившую нам нашего давно ушедшего пса, прожившего у нас более 16 лет. Решили приютить собаку тем более, что и так хотели приютить именно кого-нибудь из отказников.
Созвонилась с передержкой, оказалось, что собачка стерилизована, но прививок ей никаких не делали и 80-летний дедушка, который приютил её на время этим заниматься не сможет. Соответственно поездом собаку сейчас не привезти. На машине я за ней сейчас поехать не смогу по ряду сложившихся причин, главная из которых мой 14-летний кот ХПНщик, требующий ежедневных процедур.
В общем, может быть у кого-то есть знакомые, которые едут из Санкт-Петербурга в Карелию или в Мурманскую область (могла бы встретить на мурманской трассе у отворота в нашу сторону), которые смогли бы прихватить собачку.
Собака не большая (40 см в холке), около 1,5 лет, чистоплотная, гладкошерстная.
По необходимости перевозку оплачу (в разумных пределах).
Или хотя бы подскажите, куда ещё я могу обратиться с такой просьбой.

С уважением,
Татьяна

Сообщение 25 янв 2012, 14:12 krasnaya_shapka

Есть в контакте группа "автоволонтеры", можно еще туда. Но вообще, это от очень далеко, почти в 2 раза дальше, чем Петрозаводск

Сообщение 25 янв 2012, 14:25 Tatysh

Да, я понимаю, что это очень далеко, поэтому и спросила про ближайшие города или мурманскую трассу, т.к. в таком случае я могу успеть доехать туда-обратно за сутки. Ну или хотя бы Петрозаводск - там нам с котом есть где переночевать (придётся брать его с собой, т.к. никто кроме меня ненавистное ему лекарство в него не впихнёт, да и к врачу лишний бы раз попали там).
Я не имела в виду, что кто-то специально сюда поедет (часть дороги после отворотки с мурманской трассы просто ужасная и дорогой-то не назвать, да и дальше не на много лучше), а на случай мало ли кто по своим делам по мурманской трассе поедет или в ближайшие к трассе города и сможет прихватить.
А как найти эту группу вконтакте не подскажете? Просто я им практически не пользуюсь, так захожу на сообщения ответить и всё.
Администратор

Сообщение 25 янв 2012, 14:38 ginger

Tatysh писал(а):Созвонилась с передержкой, оказалось, что собачка стерилизована, но прививок ей никаких не делали и 80-летний дедушка, который приютил её на время этим заниматься не сможет. Соответственно поездом собаку сейчас не привезти.

Татьяна, а что за песик и что за передержка, если не секрет?
Если кто-то из наших волонтеров сможет помочь передержке оформить паспорт надлежащим образом, может ли передержка организовать перевозку собаки поездом до Вас? Или такой вариант не рассматривается в принципе?
8-921-569-17-22, Татьяна
Сообщество не координирую. Деньги не собираю и за них не отчитываюсь. Администрирую форум по старой памяти.
Администратор

Сообщение 25 янв 2012, 14:40 ginger

Tatysh писал(а):А как найти эту группу вконтакте не подскажете?

http:http://vkontakte.ru/club32357337 - одна
http:http://vkontakte.ru/club16221568 - вторая
8-921-569-17-22, Татьяна

Сообщение 25 янв 2012, 14:40 krasnaya_shapka

Вот ссылка на группу (Олся Тайгер: ссылка удалена.)

Сообщение 25 янв 2012, 15:08 Tatysh

Ginger, что-то у меня не получилось с цитированием, поэтому попробую ответить так.
Честно говоря что за передержка я даже не знаю. На собачку наткнулась случайно на сайте шанс (Олся Тайгер:ссылка удалена) (извиняюсь, если нельзя давать ссылки).
Позвонила по указанному номеру, там мне ответила женщина и уточнила о какой именно собаке я спрашиваю, таким образом я предположила, что люди занимаются пристройством собак, оставшихся без хозяев или подобранных. Ну и мне сказали, что собака сейчас живет у 80-летнего дедушки, который её прививками заниматься не сможет. А для поезда нужна вет.справка и как сказали мне в нашей ветлечебнице, но теперь только прививки от бешенства недостаточно, т.е. должен быть полный перечень прививок в вет.паспорте. + насколько я помню есть определённый срок, который должен пройти с момента прививок, к сожалению забыла уточнить какой именно, но раньше по бешенству это было не менее месяца (год назад было такое требование, когда везла своих котеек). Не знаю какие требования к выдаче такой справки в Питере. Может быть Вы в курсе?
Если и на "полный пакет" прививок нужен месяц со дня вакцинации, то за это время собаку может и пристроить успеют [kolobok_sad.gif]
Сомневаюсь, что передержка сможет организовать отправку поездом, даже если им кто-то поможет с оформлением паспорта, если уж с паспортом им толи не хочется, то ли не "можется" заморачиваться, проще найти ручки в Питере [kolobok_sad.gif]
Я читала когда-то на форумах, что народ как-то организовывает передачу собак (в основном щенков) поездом, но не имею представления как. Просто у меня никогда не было такого опыта. Возила всегда только своих котов и собаку и то сама.
В общем, я в полной растерянности и вариант с машиной - единственный способ пришедший мне в голову.
Спасибо большое за ссылки вконтакте, попробую обратиться и туда [36_3_11.gif]
Администратор

Сообщение 25 янв 2012, 15:39 ginger

а фотка собакевича у Вас есть? и телефон куратора? (Вы же как-то с ним держите связь?)
8-921-569-17-22, Татьяна

Сообщение 25 янв 2012, 15:52 Tatysh

Да, конечно, и фото и телефон есть. Просто не хорошо, на мой взгляд, выкладывать чужой телефон без спроса в зоне общей доступности.
Давайте я лучше скину Вам в личку ссылку на страницу собаки, там вся информация :-)

Сообщение 25 янв 2012, 15:55 Рысь

ну фото собаки-то можно...

Сообщение 25 янв 2012, 16:01 Tatysh

сейчас попробую выложить

Сообщение 25 янв 2012, 16:04 Tatysh

(Олся Тайгер:ссылка удалена)
Вот эта собачка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Администратор

Сообщение 25 янв 2012, 16:51 ginger

Любовь Николаевна куратор, есть мысли, что это со ВсехХвостов, но под каким она ником, я не знаю.
8-921-569-17-22, Татьяна

Сообщение 25 янв 2012, 18:12 Tatysh

На ВсеХвосты я тоже сегодня оставила такое сообщение как здесь, может там и найдёмся :?
Надеюсь, что удастся что-то придумать, пока я в поиске [kolobok_sad.gif]
Спасибо за участие! [ie.gif]

Сообщение 25 янв 2012, 18:22 Tatysh

Не подскажет ли мне кто-нибудь требования для получения вет. справки (для провоза поездом) в Питере?
Сколько времени должно пройти с момента вакцинации, чтобы выдали справку?

Сообщение 25 янв 2012, 20:42 Рысь

я никогда не ездила поездом... попробую найти через инет...

Сообщение 26 янв 2012, 11:02 Tatysh

Рысь, спасибо! [ie.gif]
Я узнавала в нашей ветклинике, но хотелось бы точно знать требования именно питерские. Не знаю как сейчас, а в предыдущие годы сталкивалась с тем, что в разных городах (у нас в Карелии) требования несколько различались :?

Сообщение 26 янв 2012, 11:22 Рысь

1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Перевозка животных внутри РФ.

Правила перевоза животных внутри России тоже требуют наличия ветпаспорта и ветеринарного свидетельства № 1-вет (ветеринарной справки животного). Для получения свидетельства в ГосВетСтанциях Санкт-Петербурга для перевозки домашних животных внутри РФ наряду с необходимыми прививками, теперь требуют и чипирование. Будьте внимательны.
След.

Вернуться в Транспортировка животных