Реклама: 

Чем мы кормим своих любимцев

Модератор: Олся Тайгер

Сообщение 11 авг 2011, 22:55 st_devil

Чем мы кормим своих любимцев

Итак, по просьба трудящихся, открываю ветку...тут обсуждаем кто чем кормит своих четырехлапых любимцев 8-)
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (с)
8 905 204 82 84 Марина

Сообщение 11 авг 2011, 23:52 Juliana

Re: Чем мы кормим своих любимцев

Ну и вот, я рассказываю.
У меня собачке не всякий корм подойдет. Мы пробовали разное, но как-то с помощью знакомых узнали про корма-холистики. Дозвонились до ветеринара-диетолога, свозили к ней собачку, остановились на канидэ "ягненок рис". Тогда у Лотки были кожные проблемы. Кожные проблемы пропали, ничего сказать не могу - все было просто отлично, стали пробовать другие виды канидэ, в плане кожи - все также хорошо. Но, что на ягненке с рисом, что на остальных видах (совсем высокобелковые беззерновые я давать все-таки опасалась), Лотка стала медленно, но верно худеть. Аж шкурка провисла. Нет, бодрая, веселая, а худовата. Но уходить с канидэ боялась - все-таки корм действительно хороший, и все аллергии как рукой сняло. А у нас в Купчино есть магазинчик махонький кормов-холистиков. Держат заводчики мелких пород, я у них канидэ и брала. Хотя знала, где офис и заказывала несколько раз доставку, но вот бывает мешок не заказать - денег не хватает, до получки три дня, а собаку надо кормить. Я к ним и бегала, перехватывала килограмм-другой. Ну и пожаловалась, что кормом довольна, но вот собака у меня худовата. Несмотря на то, что бегаем с ней по 4-6 часов в день. Думаю не переходить ли на акану? Хозяйка магазина сказала, что не советует, акана - корм хороший, но все равно уровнем ниже, чем канидэ, а попробуйте вот этот - у нас недавно появился, дороже, но очень хороший состав, белок усваивается на порядок лучше. И показала "Wolfsblut", говорит, что на канидэ стаффы и питы, бывает, худеют, она слышала, а про этот ни одного плохого отзыва. Я купила. Потом задергалась и полезла в интернет - отзывов хороших оказалось много, потом нашла телефон наших питерских поставщиков (я дотошная) и им позвонила.
И узнала, что закупать корм они начали сначала для себя, для своих собак, сейчас расширились - мы обсудили все - какой, где делают, как давать и я дала. С тех пор уже 8 месяцев на нем. Довольна. Кожа чистая, вес установился хороший, держится стабильно, все остальное тоже хорошо и шерсть чистая-шелковистая. В течку даю формулу с низким белком (Холодная река, Дикий лес (18-20)), потому что мамаша Лоткина склонна к ложным щенностям, ну я и подстарховываюсь по совету нашего ветеринара, а в обычное время дают Просто ягненка, "Широкую равнину" с кониной, Аляскинского лосося. Гранда, когда появился сразу посадили на ягненка - сказалось это нем хорошо - во-первых, нормализовался стул, во-вторых, стала плавно нарастать мышечная масса, в третьих - улучшилась шерсть. Летом в жару снизила белок - перевела их обоих на "Широкую равнину" - с кониной - меньше жира и белка, собаки чувствовали себя прекрасно, отлично ели, прекрасно переносили жару. Ну, вот, вроде рассказала. Можно еще вопросов задавать. Да! Ветеринар корм одобрил.
"Счастье собаки в уме ее хозяина"

Сообщение 11 авг 2011, 23:59 Black Pearl

Juliana писал(а):Потом задергалась и полезла в интернет - отзывов хороших оказалось много, потом нашла телефон наших питерских поставщиков (я дотошная) и им позвонила.
И узнала, что закупать корм они начали сначала для себя, для своих собак, сейчас расширились - мы обсудили все - какой, где делают, как давать и я дала.

очень интересно откуда, вы берете, может про одно и то же место говорим? [aa.gif]
Если сочтут за рекламу, то лучше в личку [ie.gif]
Я называла это по***змом, пока не узнала, что это называется стрессоустойчивость.
Племенной кинологический питомник "ГРЕЙТ СТАР"г. Санкт-Петербург

Сообщение 12 авг 2011, 00:06 Juliana

Black Pearl писал(а):то лучше в личку

Я тогда в личку. Но если дадут отмашку - и здесь выложу, мало ли кому надо?

Сообщение 12 авг 2011, 00:11 Juliana

написала в личку.

Сообщение 12 авг 2011, 00:21 Svetlana Ezhova

а нам тоже интересно...
правда Лё на Каниде уже 4 месяца- и очень даже чудно..но всё равно интересно )))

Сообщение 12 авг 2011, 00:34 Juliana

Svetlana Ezhova писал(а):правда Лё на Каниде уже 4 месяца- и очень даже чудно..но всё равно интересно )))

А он на скольки процентном? Или на "Всех стадиях"? Зерновом или беззерновом?
Потому что если он не худеет, то и отлично. Канидэ - очень хороший корм, но сукам склонным к ложным щенностям опасно давать высокий белок. Мальчикам-то нормально - они ж мальчики :)), тем более - спортсмены :)))

Сообщение 12 авг 2011, 08:04 Svetlana Ezhova

первые два мешка съели все стадии обычный, потом мешок лосося, потом стадии беззерновой, сейчас опять обычный.
Куриный и баранину брала пробно- маленький мешочек...
а с лосося Лёка очень сильно похудел.
и вообще он худоват.. хотя съедает больше нормы.
правда он такой энердрайзер, ни минуты покоя на прогулке- очень активный парень.
как сказала моя подруга- с таким темпераментом он никогда не поправится )))))
в принципе- мне нравится его кондиция- но для выстовок он худоват однозначно.

Сообщение 12 авг 2011, 08:31 st_devil

Juliana писал(а):Но если дадут отмашку - и здесь выложу, мало ли кому надо?

Юлиана, надо видимо многим....выкладывайте....я тоже хочу воспользоваться
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (с)
8 905 204 82 84 Марина

Сообщение 12 авг 2011, 08:54 Жэтэмка

Да, я тоже заинтересовалась, а то мои Аканой уже наелись, моськи воротят периодически :) Будьте добры, выложите контакты поставщика.

Сообщение 12 авг 2011, 09:11 Juliana

Svetlana Ezhova писал(а):и вообще он худоват.. хотя съедает больше нормы.

Вот у меня было такое с Лоттой на канидэ
Svetlana Ezhova писал(а):правда он такой энердрайзер, ни минуты покоя на прогулке- очень активный парень.

Лотка такая. Меня сейчас выручает Wolfsblut я даю норму и иногда чуть больше - если нагрузок было много (вот например шастали пять часов по лесу, Лотта носилась кругами за птицами) и вес и мышечная масса в идеальном состоянии.

Сообщение 12 авг 2011, 09:17 Juliana

Вот скопировала кусок из присланной мне инфы по корму:
8 видов популярного немецкого корма “WOLFSBLUT”, разработанного для собак с проблемами пищеварения на основе ингредиентов, входящих в рацион волков. Без химических консервантов, красящих веществ и ароматизаторов; а также - без дешевых зерновых наполнителей, ГМО, антибиотиков и медикаментов. В ассортименте - корма с мясом ягненка, оленя, дикой утки, рыбы (океанической, морской и речной - 3 вида).
Расфасовка: 2 кг (585 руб.); 8 кг (2200 руб.), 16 кг (3600 руб.). Цена включает в себя стоимость доставки в Санкт-Петербурге (доставка в ближайший пригород +100 руб). Пакет 8 кг может включать в себя 4 разных вида корма по 2 кг.
Дополнительные вопросы, подробные консультации и заказ по тел. 8 921 910-9143

Вот еще сайт дам московских поставщиков, где можно подробно прочитать про состав каждого корма. Там надо жать на название вида, в правом углу колонка с наименованием корма - в ней вся инфа (сай дурацкий, но разобраться можно)
http:/ /www.uniclean-zoo.ru/production/Wolfsblut

Но заказывать надо у питерских, у них уже есть выход на завод кормов и практически нет перебоев с поставками. Если бывают - очень незначительные и состав корма такой, что есть взаимозаменяемые позиции при общем высоком уровне качества.

Сообщение 12 авг 2011, 11:18 dancespt

вот вы куда тему спрятали!!!!!!!! а я, балда, ее в разделе "Кормление" ищу))))
спасибо за инфу, щас едим акакну, не очень стулья устраивают)))) надо перейти попробовать на то что вы рекомендуете
Выиграть нельзя.. Остаться при своих - нельзя.. Нельзя даже выйти из игры..
Администратор

Сообщение 12 авг 2011, 12:17 ginger

вооружившись логикой, едем в Кормление [em.gif]
8-921-569-17-22, Татьяна
Сообщество не координирую. Деньги не собираю и за них не отчитываюсь. Администрирую форум по старой памяти.

Сообщение 12 авг 2011, 13:41 krasnaya_shapka

Маленький зоомагазин с холистиками называется "Тигр", расположен по адресу ул. Бухарестская, 23, корп.1 (+7 (812) 366-22-42). Если что, то я не рекламщик, просто довольный потребитель=)
"Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака"(с)
+7-964-329-79-57Настя. Мобильна, готова посильно помочь в чем угодно.

Сообщение 12 авг 2011, 13:54 Аnny Angel85

и в инете есть холистики на PetShope

Сообщение 12 авг 2011, 16:10 Рысь

а мы мясо куфаем с овощами и кашкой... правда кашу решили исключить из рациона хотя бы на время, а то пухнем с голоду :D

Сообщение 14 авг 2011, 04:23 петрушка

Мы тоже мясо с кашкой...вот думаю кашку исключить,а то лопнем. :D
Психика у меня добрая, я только котов ненавижу … (Шариков, "Собачье сердце") +7-905-266-15-55

Сообщение 14 авг 2011, 08:24 Ольга

петрушка писал(а):Мы тоже мясо с кашкой...вот думаю кашку исключить,а то лопнем.

скорее всего треснете по швам [cd.gif]
От злоязычия себя не уберечь.
Так лучше сплетнями и вовсе пренебречь.
Нам подобает жить и мыслить благородно,
А болтуны пускай болтают что угодно.

Изображение
956-50-46

Сообщение 02 сен 2011, 12:42 dancespt

заказал, доставили, все супер, поначалу осторожно отнеслась к корму, даже не съела - оставила, потом распробовала и метет так что за ушами трещит, какушата нормализовались сразу же!!! спасибо за рекомендацию
Администратор

Сообщение 02 сен 2011, 12:47 ginger

блин, я тожа хочу [36_1_6.gif]
Денис, денех лишних есть на мешок? Приедешь - я тебе отдам? Или мешок таранить не будешь из Питера?
8-921-569-17-22, Татьяна
Сообщество не координирую. Деньги не собираю и за них не отчитываюсь. Администрирую форум по старой памяти.

Сообщение 02 сен 2011, 12:54 dancespt

те 15 кг? b какого? я себе дикого лосося взял
Администратор

Сообщение 02 сен 2011, 13:05 ginger

dancespt писал(а):те 15 кг? b какого? я себе дикого лосося взял

т.е. это, надо полагать, означает, что сможешь привезти? :D щаз я изучу ассортимент и скажу.
8-921-569-17-22, Татьяна

Сообщение 02 сен 2011, 13:12 dancespt

не ну а чо нет то?
Администратор

Сообщение 02 сен 2011, 13:15 ginger

dancespt писал(а):не ну а чо нет то?

не ну чоб и нет? )))

п.с. Павлова Е.А. не едет. Можно и два мешка взять )))
8-921-569-17-22, Татьяна
След.

Вернуться в Кормление