Реклама: 

Поведенческие особенности собаки. Объяснения. Советы. Вопросы.

Модератор: Олся Тайгер

Сообщение 12 фев 2013, 17:18 Илья

Re: Поведенческие особенности собаки. Объяснения. Советы. Во

Стаффико писал(а):если можно поясните, пожалуйста поведение Кельвина

Татьяна, можно конечно, но вот что конкретно?) Вопросов как таковых не задано.
Давайте так: раз спрашиваете - значит что-то не очень нравиться в поведении собаки, при этом, то, что вы описываете многих бы полностью устраивало, не меня, правда)
Очевидно у вас имеются какие-то сомнения. Хорошо бы вы их постарались самостоятельно сформулировать хотя бы в общих чертах, так будет больше пользы.
А, если сомнений никаких нет и вам всё нравится, то тогда какой смысл комментировать?)
Если озвучить общее впечатление, то я не увидел какой-либо системности и направленности на некий результат, но, ведь главное это, когда людям с собакой вполне комфортно живётся, соответственно, неразумно туда влезать и что-то менять. Вот поэтому комментировать я буду только тогда, когда вы скажете, что видите необходимость что-то изменить.
Своих мнений не меняют только дураки и покойники (американская народная поговорка)

Сообщение 12 фев 2013, 17:43 Стаффико

Илья писал(а):Хорошо бы вы их постарались самостоятельно сформулировать хотя бы в общих чертах, так будет больше пользы

Я их тогда сформулирую в ближайшее время, и в теме Кела задам. Спасибо большое!
Прав тот, кто посмотрев в глаза потерянного стаффа, преодолеет свой страх и подарит ему шанс на жизнь....
В яблоках бывают не только кони, но и черви.
Изображение
8-921-98О2919

Сообщение 12 фев 2013, 18:36 Илья

Ханушка писал(а):А всё остальное, как у Вас выше и описано

Наталья, спасибо за информацию.
Что касаемо вот этого:
Ханушка писал(а):Я это к тому, что в нашем случае, мы сами позволили...,даже я бы сказала, показали, что давай и так тоже..

всё это достаточно легко поправимо, когда вы точно понимаете, где сделана ошибка и какой результат нужен в итоге. Далее, просто исключаете ошибку(вы это уже сделали) включая полное устранение условий, при которых она делалась и учите собаку заново, но уже в нужном направлении. Главное - каждый день активно заниматься, тогда результат увидите быстро. И до выставки успеете)
Своих мнений не меняют только дураки и покойники (американская народная поговорка)

Сообщение 12 фев 2013, 23:41 Илья

Денису, да и всем остальным пребывающим в излишнем напряжении:
вот очень хорошо сформулировано у Ольги Раудис:
"Постоянно находясь на поводке, собака теряет с вами психический контакт, он отмирает за ненужностью. Её в том случае больше занимает то, что находится за пределами досягаемости поводка. Если вдруг такая собака по какой-то причине сорвётся с привязи, владелец чувствует себя совершенно беспомощным. Поскольку внутренний контакт отсутствует, пёс становится неуправляемым, игнорирует приказы и вообще, стремиться испить чашу свободы до дна — не часто ему предоставляется такая возможность."
Это, конечно не прямое руководство к действию - это наблюдение из жизни и я с ним полностью согласен. Все занятия с собакой должны быть в конечном итоге направлены на предоставлении животному возможности жить свободным зверем(в рамках разумного конечно), а взаимоотношения с хозяином должны в конце концов выстроиться на взаимном согласии.
Мне в последнее время стали попадаться хозяева, дошедшие до крайней степени истерии на почве потравы собак. В итоге собаки гуляют по 40мин в день максимум на коротком поводке в глухом наморднике. Спасибо противогаз еще на собаку не напяливают. Потом звонят спрашивают, что делать с явно анамальными проявлениями в поведении. Это пример крайностей конечно, но все же...

Сообщение 13 фев 2013, 09:44 Рысь

Мне в последнее время стали попадаться хозяева, дошедшие до крайней степени истерии на почве потравы собак.

сюда пожалуй меня можно отнести, правда исключая глухой намордник и короткий поводок, но прогулка в городе для меня сейчас "Фактор страха", соответственно моя нервозность также передается и собакам...

Сообщение 13 фев 2013, 18:05 taiger2

воть, навояла, то что пока хочу узнать, хотя вопрос там наверное не внятно сформулирован.... но вдруг умное скажете что делать!!!!
http://www.helpdogpiter.ru/viewtopic.ph ... 189#p88189
8-906-244-08-98 звоните еже ли че )))))

Сообщение 13 фев 2013, 20:35 Илья

Повторно предлагаю, создавать по каждой конкретной собаке собственную тему в разделе Воспитание и дрессировка. Это нереально носиться по всем личным журналам, как и нереально сваливать всё в одну кучу и листать нарастающее кол-во страниц в попытке отследить ход рассуждений.
Если вопрос задан отдельной темой, её легко будет увидеть и всё общение будет сконцентрировано именно на данной проблеме, как например тема "Взрослая собака писает по ночам" - всем понятно о чём и ком + всегда видно есть там жизнь в этой теме, или нет. Нмв - это удобно, особенно, если учесть отсутствие времени сидеть в интернетах. Когда есть полчаса - захожу смотрю, но рыскать по форуму просто некогда, поймите правильно. К тому же, кому-то может приготиться когда-нибудь потом какая-либо тема, иногда проблемы довольно похожи.
Товарищи модераторы? У вас же разнесены собаки в клинике от собак на передержке и там по каждой собаке своя отдельная тема, это же для удобства сделано, тут ситуация такая же.

Сообщение 14 фев 2013, 00:30 taiger2

аааа теперь понятно как надо было писать ... только как назвать теперь -не знаю... [36_1_5.gif]

Сообщение 14 фев 2013, 10:29 dancespt

почитал про тая.... моя рыж просто подарок судьбы!!!!!
Выиграть нельзя.. Остаться при своих - нельзя.. Нельзя даже выйти из игры..

Сообщение 14 фев 2013, 11:03 taiger2

dancespt писал(а):почитал про тая.... моя рыж просто подарок судьбы!!!!!

ну не знаю... нам сейчас уже не кажется все в черном цвете, есть недоработки и косяки но как то спокойно к этому относимся...

Сообщение 15 фев 2013, 19:46 taiger2

http://www.helpdogpiter.ru/viewtopic.ph ... 8&start=75 ответила... а то там уже много написали другие интересующиеся)))

Сообщение 16 фев 2013, 19:42 taiger2

сделала отдельную тему

Сообщение 29 фев 2016, 14:59 Melanye

У нас проблемы. Лай безудержный в наше отсутствие дома. Джина дворняга - 10 лет, дама нервная, не злая, но брехучая и с плохим зрением. Кекс амстаф 5 лет взят в друзья к Джине. Теперь заливаются на два голоса в наше отсутствие дома. Лай в квартире я вообще не поощряю даже во время игр. Горлосят оба на вхоодную дверь, на звуки лифта, на выход соседей. Вчера дочь забыла ключи и трезвонила в квартиру (дома никого не было). Итог: дверной косят Кекс вынес, соседи пришли жаловаться. Собаки не унимались, говорят в течении минут 40. Как лучше себя вести с ними? Что предпринять, кроме выключения у них громкости, когда мы дома?
Пред.

Вернуться в Воспитание и дрессировка